2022-05-28T06:00:15+10:00 2022-05-28T06:00:15+10:00

Каждый получит по 14 000 рублей с 29 мая. Деньги придут на карту «Мир»

Средства будут начисляться во всех регионах страны

28 мая 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 14 000 рублей с 29 мая. Деньги придут на карту «Мир»

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, получить которую смогут жители всех регионов страны. Новые средства будут зачисляться на карту «Мир» каждому, кто примет участие в программе. А многие смогут получить деньги уже в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, получить которую от государства можно после приобретения путевки в детский лагерь для своего ребенка. Правительство будет компенсировать гражданам половину стоимости такого отдыха для детей, а программа будет работать до конца лета.

Для того чтобы получить выплату, важно приобрести путевку через специальный сайт и оплатить ее банковской картой национальной платежной системы «Мир». Половина суммы вернется на ту же карту в течение нескольких дней. Так что те, кто на этой неделе купил поездку в лагерь для своего ребенка, смогут получить возврат уже с 29 мая.

По данным правительства, с момента запуска нового этапа этой программы россияне уже купили около 420 тысяч путевок в детские лагеря, а вернулось им порядка 6 миллиардов рублей. Это значит, что в среднем размер выплаты составил 14 тысяч рублей. То есть рассчитывать можно именно на такие средства.

При этом приобрести можно неограниченное количество путевок, отмечают специалисты. И за каждую из них на карту «Мир» будут возвращаться деньги. Но максимум с одной поездки можно будет получить 20 тысяч рублей. Если же детей в семье несколько, то кешбэк придет на каждого из них.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)