2022-05-28T06:30:30+10:00 2022-05-28T06:30:30+10:00

Сбербанк обрадовал россиян, достигших возраста 55 и 60 лет

Получить единовременную выплату люди могут уже сейчас

28 мая 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк обрадовал россиян, достигших возраста 55 и 60 лет

Сбербанк сообщил важную новость для российских граждан, которые достигли старого пенсионного возраста. Такие люди могут получить единовременную денежную выплату из своих накоплений, для чего достаточно подать заявление в фонд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в «Сбере», всего за четыре месяца этого года негосударственный пенсионный фонд банка выплатил россиянам около 3,3 миллиарда рублей. По словам специалистов, это больше на 43 процента, чем за аналогичный период прошлого года. А получить средства могут те граждане, у которых есть пенсионные накопления.

Причем для получения накопительной пенсии вовсе нет необходимости ждать наступления пенсионного возраста по новому образцу. Для этого женщинам достаточно достигнуть возраста 55 лет, а у мужчин возможность появится уже в 60 лет. Ведь повышение пенсионного возраста такие пенсии никак не затронуло.

Отмечается, что выплата может быть как единовременной, когда все средства из накоплений человеку выдаются на руки за один раз, так и регулярной, когда деньги назначаются на ежемесячной основе и затем служат дополнительной прибавкой к страховой пенсии.

Как уточнили в «Сбере», число россиян, которые оформляют для себя негосударственную пенсию, растет, а потому растут и суммы, которые выдаются людям по заявлениям.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)