2022-05-29T16:00:43+10:00 2022-05-29T16:00:43+10:00

Приморцев предупреждают. Задержана группа подозреваемых в автоподставах

Один из фигурантов выбирал потенциальную жертву среди участников дорожного движения

29 мая 2022, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцев предупреждают. Задержана группа подозреваемых в автоподставах

Задержаны мошенники, которые имитировали ДТП с целью хищения денежных средств, сообщает PRIMPRESS. В связи с этим приморцев информируют о ситуации.

По предварительным данным, злоумышленники инсценировали аварии с участием пешеходов. Один из фигурантов выбирал потенциальную жертву среди участников дорожного движения, передвигающихся на автомобилях. Затем по рации он информировал подельников о том, что машина приближается к нерегулируемому пешеходному переходу.

Тем временем сообщники на своем транспорте закрывали обзор другим водителям, а еще двое участников группы выбегали на проезжую часть. Один из них бил по боковому зеркалу проезжавшего мимо автомобиля, а второй изображал пешехода, на которого был совершен наезд. Он представлялся сотрудником одной из силовых структур и требовал возмещения ущерба.

Суммы, которые просили аферисты, варьировались от 20 до 700 тысяч рублей. В отдельных случаях с водителями под видом инспекторов ГИБДД связывались другие участники группы, которые угрожали привлечь их к ответственности за многочисленные правонарушения.

Новости партнеров

Новости (Общество)