2022-05-29T21:45:37+10:00 2022-05-29T21:45:37+10:00

Станет меньше для всех россиян: Сбербанк объявил, что вводится с 30 мая

Крупнейшая кредитная организация рассказала об изменениях

29 мая 2022, 21:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет меньше для всех россиян: Сбербанк объявил, что вводится с 30 мая

В Сбербанке рассказали об изменениях, которые ожидаются в работе важных направлений. Уже с 30 мая для всех россиян станут меньше важные показатели, благодаря которым многие смогут улучшить свои жилищные условия, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что банк решил изменить размер процентных ставок по различным кредитам. Финансовое учреждение это сделало вслед за понижением ключевой ставки Центробанком. Регулятор принял решение внепланово снизить ключевую ставку с 14 до 11 процентов годовых.

Как рассказали в банке, с 28 мая в «Сбере» были снижены ставки по потребительским кредитам. А уже с 30 мая произойдет снижение ставок по ипотеке. Подчеркивается, что за май это будет уже второе понижение ставок.

Так, потребительские кредиты теперь будут предоставляться по ставкам на два процентных пункта ниже. Минимум будет на уровне 15,9 процента годовых. Но такие условия будут доступны только для тех граждан, которые получают свою заработную плату на карту Сбербанка.

Что касается ипотеки, то снижение по ставкам составило до 3,3 процентных пункта. А в целом в мае ставки упали уже на больше чем пять процентных пунктов, отмечают в Сбербанке. Например, готовые и строящиеся квартиры можно взять по ставке в 10,9 процента годовых. А размер первоначального взноса теперь снизился до 15 процентов от общей стоимости жилья.

В самом банке уверены, что новые меры позволят большему количеству россиян приобрести себе квартиру и улучшить таким образом себе жилищные условия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)