2022-05-30T04:06:56+10:00 2022-05-30T04:06:56+10:00

«Весь июль будет аномальным». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Погода преподнесет разные сюрпризы в зависимости от региона

30 мая 2022, 04:06

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Весь июль будет аномальным». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Специалисты Гидрометцентра России рассказали, какой будет погода в июле. Второй летний месяц этого года во многих регионах будет абсолютно аномальным. При этом эти аномалии в зависимости от части страны будут разными, сообщает PRIMPRESS.

Так, согласно прогнозу, сильно не повезет в июле жителям Приморского края. Это будет единственный регион страны, где весь второй летний месяц будет невероятно дождливым. Осадки будут идти в регионе едва ли не каждый день, что в итоге принесет аномальное количество влаги для данного периода года.

В Хабаровском крае и Амурской области в июле стоит готовиться к непривычно низким температурам. В этот месяц столбики термометров будут показывать температуры ниже многолетней нормы. При этом такая же аномалия затронет Сахалин, а также центральные регионы России.

Например, синоптики предрекают, что холодный июль стоит ждать жителям Москвы, Казани, Кирова, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода. Также непривычно холодно в июле будет в Оренбурге, Челябинске, Тюмени и Кургане.

А в северных районах Сибири, напротив, в середине лета установится небывалая жара. В частности, очень жарко должно быть в Томске, Енисейске и всех населенных пунктах, которые расположены севернее их.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)