2022-05-30T06:00:24+10:00 2022-05-30T06:00:24+10:00

Теперь будет только так: Toyota, Lexus и Nissan приняли неожиданное решение для всех россиян

Автомобильные бренды действуют по текущей ситуации

30 мая 2022, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь будет только так: Toyota, Lexus и Nissan приняли неожиданное решение для всех россиян

Популярные иностранные автомобильные бренды приняли новое решение для всех россиян. Автомобильные концерны Toyota, Nissan и Hyundai, которые приостановили работу своих заводов в России, озвучили свои дальнейшие планы на наш рынок, сообщает PRIMPRESS.

Так, завод корейского гиганта Hyundai, который расположен в Санкт-Петербурге, не возобновит свою работу как минимум до конца июня. А возможно, он останется в простое и в течение июля. Пока простой станков продлен до 30 июня. Но сейчас уже стало известно, что сотрудники предприятия будут отправлены в отпуск до 17 июля. При этом нет никаких гарантий, что производство автомобилей запустят после 18 июля.

Тем не менее в самой компании Hyundai заявили, что пока не планируют полностью покидать российский рынок. Но сейчас представители бренда готовятся к тому, что пауза в производстве на территории нашей страны может затянуться до конца года.

Фактически аналогичное решение принял и автоконцерн Nissan. Головной офис компании в Японии заявил, что списывает со счетов свой бизнес в России на ближайший финансовый год, который будет идти до марта 2023 года. И специалисты исходят из того, что до конца текущего года автозавод, который тоже расположен в Северной столице, не заработает.

В компании Toyota пока хранят молчание, но их завод в Санкт-Петербурге тоже не возобновил работу ни в апреле, ни в мае. И по словам специалистов, сборка автомобилей от известного японского бренда вряд ли начнется в ближайшие месяцы. Одновременно с этим поставки новых машин от автогиганта в нашу страну тоже до сих пор поставлены на паузу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)