2022-06-02T03:30:27+10:00 2022-06-02T03:30:27+10:00

Решение принято. Россиянам перестанут приходить квитанции ЖКХ

Правительство взяло курс на совсем новые технологии

2 июня 2022, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Решение принято. Россиянам перестанут приходить квитанции ЖКХ

Российским гражданам рассказали о готовящихся изменениях в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ). Совсем скоро привычные бумажные квитанции на оплату таких услуг людям перестанут приходить, поскольку от такого типа квитанций власти намерены отказаться совсем, сообщает PRIMPRESS.

О том, что ждет россиян в будущем, рассказал руководитель Министерства цифрового развития РФ Максут Шадаев. По словам министра, в нашей стране намерены полностью отказаться от бумажных квитанций на оплату услуг ЖКХ. Власти рассчитывают перевести все процессы в такой режим, что привычные жировки уйдут в прошлое.

Как отметил чиновник, новый законопроект установит другие правила, по которым будут оплачиваться коммунальные услуги. Согласно новым нормам, бумажные уведомления россиянам больше приходить не будут, а вместо них граждане начнут получать электронные квитанции. Сделать это можно будет через личный кабинет на портале «Госуслуги» или же напрямую на электронную почту.

Отмечается, что такой переход позволит одновременно упростить доступ к квитанциям для самих граждан, а также снизить расходы для бизнеса.

Министр напомнил, что в России уже вовсю работают электронные подписи, а также в ближайшее время в цифровом виде начнут заключаться договоры купли-продажи.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)