2022-06-03T05:00:47+10:00 2022-06-03T05:00:47+10:00

«Если найдут это рядом с водителем – лишение прав»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Автомобилистов предупредили, что станет поводом для изъятия водительского удостоверения

3 июня 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Если найдут это рядом с водителем – лишение прав»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции проведут очередную проверку автомобилистов в российских регионах. Новые рейды запланированы уже на ближайшие выходные, и носить такие проверки будут тотальный, то есть массовый, характер, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что грядущая проверка автомобилистов на дорогах может привести к тому, что многие водители лишатся своего удостоверения, которое дает им право на вождение машины.

Сотрудники ведомства устроят тотальные проверки, в ходе которых будут останавливать максимальное количество автомобилей на определенных участках трасс. При этом в ряде случаев на дежурство даже выйдут руководители подразделений дорожной полиции.

Обращать внимание автополицейские будут на вполне определенные вещи. В первую очередь автоинспекторы будут искать тех водителей, которые допускают самые серьезные нарушения правил дорожного движения. А наиболее серьезным правонарушением является вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД будут останавливать те автомобили, которые вызвали у них подозрение, к примеру, странной манерой езды или же определенными характерными маневрами. Во время остановки автоинспекторы будут охватывать взглядом салон автомобиля, и если рядом с водителем обнаружится пустая бутылка из-под алкоголя, то человека сразу же отправят на медицинское освидетельствование. А если он от него откажется, водителя гарантированно лишат прав.

За пьяное вождение автовладельца ждет не только лишение корочки на срок до двух лет, но также и штраф в размере 30 тысяч рублей, предупреждают представители ведомства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)