2022-06-05T04:30:41+10:00 2022-06-05T04:30:41+10:00

«Закроемся в России уже в июне»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял решение

Такие магазины прекратят продажи уже до конца месяца

5 июня 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Закроемся в России уже в июне»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял решение

Владелец популярных в России федеральных сетей магазинов «Леруа Мерлен» и «Ашан» принял решение для своих покупателей. Специалисты рассказали о том, какие принадлежащие им торговые точки в нашей стране будут закрыты уже до конца июня, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что ретейлер принял новое решение о закрытии части своих гипермаркетов в России. Речь идет о торговых точках сети «Декатлон». Этот бренд спортивных товаров наряду с «Ашаном» и «Леруа Мерлен» входит во французскую семью Мюлье, которая принимает все важные решения по своим продуктам самостоятельно.

Ранее владельцы бизнеса объявили, что все магазины сети «Декатлон» в итоге приостановят свою работу на территории нашей страны. Часть гипермаркетов, где продается спортивная одежда, а также товары для активного отдыха, была закрыта еще в апреле и мае. А сейчас представители компании приняли решение о закрытии еще нескольких торговых точек.

Так, уже до конца июня полностью прекратит свою работу магазин, расположенный в Перми. Руководство торговой точки уже известило об этом своих сотрудников, но точную дату пока не назвали. Ожидается, что гипермаркет закроется в течение текущего месяца. Также в самое ближайшее время закроет свои двери для покупателей и последняя точка спортивной сети в Екатеринбурге. Там закрытие тоже запланировано на июнь.

В целом все без исключения гипермаркеты сети должны закрыться в течение ближайших месяцев. Их дальнейшая работа будет зависеть от объемов накопленных товаров. Когда их распродадут, тогда магазин и будут закрывать. Ведь основной причиной приостановления деятельности «Декатлона» в России называют трудности с поставками новой продукции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)