2022-06-05T05:30:51+10:00 2022-06-05T05:30:51+10:00

«Будут недоступны»: Сбербанк предупредил всех, кто заходит в «Сбербанк Онлайн»

Сообщение с важной информацией получили все пользователи приложения

5 июня 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Будут недоступны»: Сбербанк предупредил всех, кто заходит в «Сбербанк Онлайн»

Российских граждан, у которых есть карта Сбербанка и которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн», предупредили о важных условиях по оплате в преддверии сезона отпусков. Сообщение с необходимыми данными получили все пользователи официального приложения от банка, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что специальное сообщение получили те, кто пользуется «Сбербанк Онлайн» на мобильных телефонах. Представители банка отметили, что в июне в нашей стране начался традиционный сезон отпусков. Несмотря на то что уже второй год подряд большинство россиян предпочитает проводить свой отдых в нашей стране, многие все-таки даже сейчас планируют отправиться за границу.

И в этом случае встает вопрос, как именно можно будет расплачиваться банковской картой в других странах. Специалисты подчеркнули, что карты Visa и MasterCard, оформленные в России, будут недоступны для проведения любых денежных операций за рубежом. Это произошло из-за введения западных санкций.

Однако расплачиваться за границей россияне все-таки по-прежнему могут. Во-первых, в ряде случаев подойдет любая карта национальной платежной системы «Мир». Таким пластиком можно пользоваться в десяти странах мира, в том числе в Турции, Армении и Вьетнаме. Во-вторых, выезжающий за границу турист может приобрести наличную валюту в офисах Сбербанка. Но перед этим необходимо уточнить информацию в отделении банка: есть ли там деньги в нужном объеме.

Если же человек собирается посетить страну СНГ, то там можно переводить деньги людям по номеру телефона и таким образом расплачиваться за различные услуги. Также переводить средства можно в приложении «Сбербанк Онлайн» через национальную систему платежных карт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)