2022-06-05T07:00:29+10:00 2022-06-05T07:00:29+10:00

Каждому переведут по 16 000 рублей с 6 июня. Деньги поступят на карту «Мир»

Средства получат все, кто принял участие в программе

5 июня 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждому переведут по 16 000 рублей с 6 июня. Деньги поступят на карту «Мир»

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, получить которую можно в любом регионе страны. Новая волна перечислений средств гражданам начнется уже с 6 июня. А приходить деньги будут тем, кто уже принял участие в программе от государства, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, получить которую можно за отправку своего ребенка в детский лагерь. По распоряжению правительства российским гражданам сейчас компенсируют часть стоимости путевок. А приходят такие деньги на банковскую карту национальной платежной системы «Мир».

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо приобрести путевку через специально созданный правительством сайт. Оплата поездки должна быть совершена картой «Мир», которая зарегистрирована в системе. И в таком случае на счет обратно вернется половина стоимости путевки. Но максимум можно будет получить 20 тысяч рублей с одного бронирования.

Деньги обещают перевести на карты гражданам, которые приняли участие в программе, в течение пяти дней с момента оплаты. Но обычно средства приходят еще быстрее, уже через два-три дня. Соответственно, новая волна выплат для людей, которые оплатили путевки на прошлой неделе, начнется с 6 июня.

Как рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, по данной программе россияне уже купили более 420 тысяч путевок в детские лагеря на сумму более 13,7 миллиарда рублей. То есть в среднем размер одной выплаты человеку обратно на его карту составляет около 16 тысяч рублей. Это значит, что примерно такие суммы будут поступать людям на счет на следующей неделе и далее, поскольку программа будет действовать до конца лета.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)