2022-06-06T05:30:34+10:00 2022-06-06T05:30:34+10:00

«Со счета будет списываться сумма». Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 6 июня

Для пользователей такого приложения банка появилось важное изменение

6 июня 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Со счета будет списываться сумма». Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 6 июня

Россиянам, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали о важном изменении уже с 6 июня. В работе такого приложения банка появилось обновление, которое позволит по-новому настроить процесс оплаты покупок и списывания денежных средств со счета, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новую версию приложения «Сбербанк Онлайн» крупнейший в России банк приготовил для владельцев мобильных телефонов на базе операционной системы Android. Впрочем, таких телефонов в нашей стране большинство, а потому изменения затронут практически всех держателей банковских карт Сбера.

По словам специалистов, новое обновление приложения позволит добавить для пользователей сразу несколько сервисов по оплате товаров и услуг. Новые возможности появятся для тех владельцев банковских карт, которые скачают и загрузят на свой телефон новую версию программы. Сделать это можно будет через официальный сайт Сбербанка или же в новом магазине RuStore, который стал отечественным аналогом App Store.

Так, в новой версии приложения банк объединил под единым брендом SberPay все способы бесконтактной оплаты товаров и услуг. Например, владельцы карт смогут оплачивать свои покупки в магазинах одним лишь взглядом. Для этого необходимо подтвердить такой способ в приложении, а затем посмотреть в камеру на кассе, после чего со счета будет списываться сумма покупки.

Помимо этого, доступным станет способ оплаты в магазинах с помощью QR-кода. Достаточно будет зайти в приложение, отсканировать код, который покажет кассир, и подтвердить оплату. При этом технология NFC не нужна, ведь в данном случае будет задействована камера. Так что оплачивать свои покупки таким способом смогут даже те, на чьих телефонах данной технологии нет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)