2022-06-06T14:03:54+10:00 2022-06-06T14:03:54+10:00

В Уссурийске отремонтируют один из скверов

Восстановят скамейки, игровые комплексы и электрощитки

6 июня 2022, 14:03

Фото: пресс-служба администрации УГО
Фото: пресс-служба администрации УГО | В Уссурийске отремонтируют один из скверов

К 1 июля 2022 года в Уссурийске на улице Стаханова приведут в порядок сквер: восстановят скамейки, игровые комплексы и электрощитки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Глава округа Евгений Корж во время очередного выездного совещания встретился с жителями микрорайона Южного, которые ранее высказали свои замечания по благоустройству этой территории. За последние семь лет были сломаны все электрощиты, разбиты скамейки и качели.

Так, до начала июля на улице Стаханова установят новое электрооборудование, опоры скамеек, а также восстановят игровые комплексы и укрепят основания биотуалетов.

«Жители Сахпоселка правильно говорят: ходить по временному тротуару, который идет рядом с этой стройкой, опасно, – отметил глава округа. – Необходимо отремонтировать деревянный тротуар и обустроить защитные козырьки вдоль ограждения строительной площадки». Такое поручение дал Евгений Корж специалистам градостроительства.

Заехал Евгений Корж, как и обещал ранее, к жильцам во двор на ул. Стаханова, 34. Действительно, асфальтовое покрытие во дворе пришло в негодность, требуют ремонта и межквартальные проезды.

«У нас сложилась экономия по программе благоустройства «1000 дворов», мы сможем отремонтировать ваш двор уже в этом году», – отметил глава округа жильцам дома.

На улице Промышленной, 5д, необходимо восстановить смотровые колодцы и заново заасфальтировать перекоп «Тепловых сетей». Ливневую канализацию здесь уже начали чистить. На Заречной, 14а, нарушена герметизация канализационного колодца, ее надо восстановить, а в районе гаражного кооператива на ул. Белинского, 29в, через который ходят люди с электрички, восстановить уличное освещение.

По всем поручениям, данным главой Уссурийска, установлены сроки исполнения, они взяты на особый контроль.

Новости партнеров

Новости (Общество)