2022-06-06T17:50:00+10:00 2022-06-06T17:50:00+10:00

Даже не догадывались об этом. Перечислены привычки, отравляющие жизнь

Эксперт дала несколько советов по соблюдению чистоты в доме

6 июня 2022, 17:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Даже не догадывались об этом. Перечислены привычки, отравляющие жизнь

Привычки, отравляющие жизнь, о вреде для здоровья которых многие даже не догадываются, перечислила Габби Мартин, супервайзер клининговой компании Bio Recovery, сообщает PRIMPRESS.

Первая из них – это редкая смена губок для мытья посуды.

«Микробиологи обнаружили, что губка содержит больше вредных бактерий, чем любой другой предмет в доме. Ее следует менять раз в неделю. Большинство людей забывают о ней до тех пор, пока она не придет в негодное состояние», – объяснила специалист.

Также опасной привычкой является хранение грязной посуды в раковине.

«Многие люди считают, что вымачивание посуды помогает лучше ее очистить, но это заблуждение. Если у вас есть привычка копить посуду в раковине в течение длительного периода времени, тогда вам придется более тщательно ее мыть. Раковина является скоплением вредных бактерий, которые рискуют оказаться на ваших тарелках. Подумайте о кишечной палочке», – призвала эксперт.

Еще одна привычка, отравляющая жизнь, – это не стирать тряпку после уборки и не чистить пульт.

«Обычно мы забываем о наличии пульта, пока не придется переключать громкость или канал на телевизоре. Мы перекладываем его, когда убираем, забывая при этом его чистить. При отсутствии регулярной чистки на пульте может скапливаться большое количество вредных бактерий», – отметила Мартин в беседе с Eat This Not That! (ETNT).

Новости партнеров

Новости (Главное в России)