2022-06-06T22:25:32+10:00 2022-06-06T22:25:32+10:00

У Пенсионного фонда больше не будет того, что так сильно возмущает всех россиян

В правительстве рассказали, куда теперь направят эти бывшие раздражители

6 июня 2022, 22:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | У Пенсионного фонда больше не будет того, что так сильно возмущает всех россиян

Пенсионный фонд России лишится того, что так сильно раздражает большинство граждан. В ходе предстоящей реформы ведомства у него заберут роскошные здания, где располагались офисы фонда, так называемые дворцы ПФР, сообщает PRIMPRESS.

При этом уже известно, что такие помещения, когда они перестанут быть актуальными и нужными самому ПФР, не будут пустовать. Об их дальнейшей судьбе рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Чиновница выступила на заседании партии власти в Госдуме. И в ходе обсуждения ряда социальных вопросов зампредседателя правительства затронула тему дворцов Пенсионного фонда. Голикова заметила, что министров часто спрашивают о том, что будет с этими зданиями после того, как Пенсионный фонд объединят с Фондом социального страхования.

По словам чиновницы, эти помещения не будут пустовать, а их передадут другим социальным ведомствам. В частности, там планируют размещать стационары или бюро медико-социальной экспертизы.

О том, что так называемые дворцы ПФР сильно раздражают население, ранее высказывалась член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По ее словам, после объединения ПФР и ФСС часть таких зданий будет невостребована в связи с уплотнением штата. А потому эти помещения нужно будет отдать в другие руки.

Согласно плану правительства, объединение двух ведомств, которые занимаются выплатами для россиян, произойдет уже с 1 января 2023 года. В кабинете министров при этом ожидают, что новый объединенный фонд будет быстрее назначать выплаты и пособия для граждан, а часть выплат и вовсе станет больше для людей, например больничные или выплаты по уходу за ребенком.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)