2022-06-15T16:00:14+10:00 2022-06-15T16:00:14+10:00

В Приморье действующие военные проходят подготовку для участия в специальной военной операции на Украине

«Фашизм надо искоренять до конца», – считает Василий

15 июня 2022, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье действующие военные проходят подготовку для участия в специальной военной операции на Украине

На полигонах Приморского края проходит подготовка добровольцев, заявившихся на отправку в зону проведения специальной военной операции на Украину, сообщает PRIMRPESS. Всего прибыло порядка 300 человек.

Ранее некоторые из них самостоятельно заявились в военкоматы и пришли в части, а в настоящее время проходят интенсивное трехнедельное обучение, включающее в себя теорию, которую отрабатывают одновременно с практикой.

В ходе учений будет подготовлено несколько экипажей для БМП и БТР (наводчики, механики, командир, водители), а также стрелков, пулеметчиков и гранатометчиков.

У некоторых из прибывших на полигон добровольцев уже есть опыт участия в боевых действиях, и в настоящее время они находятся в запасе, а некоторые постигают особенности военной науки только сейчас. При этом всех их объединяет желание, встав плечом к плечу, продолжить дело дедов и отцов и искоренить нацистскую угрозу.

Старший прапорщик Василий служит в армии уже более 12 лет. До того как принял решение стать добровольцем, проходил службу в Николаевке.

«У меня воевали деды, и я считаю, что нам, военным, сейчас нельзя оставаться в стороне. Как только узнал, что есть возможность принять участие в специальной военной операции, сразу поехал, – признается Василий. – Все знают: жена, друзья, коллеги. Я пулеметчик, буду прикрывать свой взвод и отделение. Еду поддержать братский народ, потому что фашизм надо искоренять до конца».

Отметим, что «попасть в строй» можно через военкомат. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)