2022-06-08T06:00:05+10:00 2022-06-08T06:00:05+10:00

Станет ниже для всех россиян: Сбербанк объявил, что вводится с 8 июня

Крупнейший банк сделал это фактически первым в стране

8 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет ниже для всех россиян: Сбербанк объявил, что вводится с 8 июня

Российским гражданам рассказали о снижении важного показателя от Сбербанка уже с 8 июня. Изменение затронуло программу кредитования населения, а понижение введено для граждан всех категорий, вне зависимости от уровня доходов или социального статуса, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе Сбера, банк решил снизить возрастную планку, по которой россияне смогут взять ипотечный кредит для приобретения жилья. Теперь квартиру с учетом оформленного займа в Сбербанке смогут взять все россияне уже с 18 лет. Ранее минимальный показатель по возрасту начинался с 21 года.

Отмечается, что получить кредит на покупку объекта недвижимости россияне смогут, достигнув совершеннолетия, по ряду программ с государственной поддержкой. Речь идет в том числе о «Дальневосточной ипотеке», а также о семейной и о программа «Господдержка». Взять квартиру по таким условиям можно будет как на первичном рынке, так и на вторичном.

При этом ставки по кредитам, а также суммы первоначального взноса и требования к заемщикам останутся прежними для всех граждан с 18 лет.

Как отметил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Николай Васев, данные изменения позволят улучшить свои жилищные условия куда большему количеству граждан. Тем более что к ипотеке проявляет внимание все больше молодежи, а многие начинают работать официально как раз с возраста 18 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)