2022-06-08T06:30:20+10:00 2022-06-08T06:30:20+10:00

Россиянам на этой неделе дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства придут людям уже с учетом нового повышения

8 июня 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам на этой неделе дадут один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые поступят многим уже на этой неделе. Средства будут приходить людям немного позже обычного времени, но зато уже в новом, увеличенном размере, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплатах, которые полагаются некоторым российским семьям. Рассчитывать на получение пособия могут родители, у которых второй ребенок родился после 2018 года. При этом такому малышу не должно еще исполниться три года. А средний доход на каждого члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов.

Выплата предоставляется из средств материнского капитала, а назначаются деньги на ежемесячной основе. При этом обычно средства приходят семьям во многих регионах третьего числа каждого месяца. Но в этот раз на прошлой неделе выплаты не поступили в привычное время, поскольку специалисты ПФР пообещали произвести перерасчет пособия.

Дело в том, что размер выплаты равен детскому прожиточному минимуму в регионе. А этот показатель с июня стал выше благодаря индексации на десять процентов. При этом специалистам понадобилось время, чтобы пересчитать размеры пособий всем семьям. Поэтому выплата поступит на банковские карты людям позже. Но обещают, что средства зачислят уже до 10 июня.

Например, в Хабаровском крае новый размер выплаты с июня составляет 20 445 рублей. Это значит, что сейчас родителям поступит именно такая сумма, и далее она будет приходить уже в таком виде.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)