2022-06-08T07:30:31+10:00 2022-06-08T07:30:31+10:00

Не только индексация на 10%, но еще и это. ПФР объявил, что ждет пенсионеров в июне

Изменение ожидает пожилых уже на этой неделе

8 июня 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Не только индексация на 10%, но еще и это. ПФР объявил, что ждет пенсионеров в июне

Российским пенсионерам рассказали об изменении, которое ожидает их в процессе выплаты пенсии в июне. Помимо индексации пенсий на десять процентов пожилых граждан ожидается кое-что еще. И ощутят люди такое изменение уже на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, изменения будут внесены в график доставки пенсий. Произойдет это из-за выходных и праздничных дней, которые ожидаются в изобилии в нашей стране уже в середине июня.

В связи с празднованием Дня России в этот раз выходным днем станет понедельник, поскольку нерабочий праздничный день с воскресенья перенесли на один день позже. А это значит, что банки и почтовые отделения будут работать в ближайшее время по иному графику. Соответственно, пенсии гражданам будут выплачены по-другому.

Отмечается, что многие пенсионеры смогут в итоге получить свои выплаты за июнь немного раньше обычного времени. Например, 10 июня почтовые отделения, которые работают по шестидневному графику, будут выдавать выплаты за 10-е и 12-е числа. А 11 июня пенсионеры смогут получить свои пенсии за 11-е и 13-е числа.

В целом пенсионеров просят уточнить график получения пенсий в каждом регионе отдельно, поскольку они будут сильно отличаться в зависимости от места проживания пожилых граждан. При этом неработающим пенсионерам выплаты будут поступать уже с учетом июньской индексации на десять процентов.

Повысить пенсии вне плана ранее предложил президент Владимир Путин. Таким образом, пенсионерам решили компенсировать возросший уровень инфляции. За счет этого средний размер пенсий по старости по стране для неработающих теперь должен превысить 19 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)