2016-11-25T14:46:27+10:00 2016-11-25T14:46:27+10:00

В Приморье таксиста-извращенца осудили на 17 лет

Его жертвами стали несовершеннолетние девочки

25 ноября 2016, 14:46

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | В Приморье таксиста-извращенца осудили на 17 лет

Приморский краевой суд вынес приговор таксисту из Находки, который осужден по статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

В ходе судебного заседания было установлено, что в июне мужчина ожидал поступления заявок во дворе жилого дома, где увидел двух 7-летних девочек. Фигурант предложил им помощь и пригласил к себе в машину. Там он применил в отношении несовершеннолетних иные действия сексуального характера.

«На происходящее в автомобиле обратила внимание местная жительница, которая подошла к водителю и спугнула его. После чего сообщила о произошедшем в правоохранительные органы», - уточнила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Отмечается, что в начале года фигурант освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за совершение развратных действий в отношении малолетней. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)