2022-06-09T08:00:04+10:00 2022-06-09T08:00:04+10:00

Всем, кто старше 55 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 10 июня

Пожилые граждане получат пакет выгодных предложений

9 июня 2022, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем, кто старше 55 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 10 июня

Российским пенсионерам рассказали о новых возможностях, получить которые можно будет уже с 10 июня. Доступно такое приятное изменение будет для всех, кто старше 55 лет, но при определенных условиях, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новую льготу смогут все пенсионеры, которые решат отправить в путешествие в Москву этим летом. Дело в том, что местные власти решили поддержать туристических операторов, которые организуют поездки для пенсионеров в столицу.

Для всех таких компаний будут выделена средства в виде субсидий. Размер компенсации в базовом варианте составит по тысяче рублей за каждого туриста в возрасте от 55 лет и старше. А срок поездок будет считаться с июня и до конца августа. При этом сумма в итоге может быть и больше, если турист провел в путешествии больше времени, посетил множество культурных событий и отдыхал в гостинице более высокого класса.

Для получения денег турфирмам нужно будет подать заявку в столичную мэрию, после чего им выделят деньги.

Отмечается, что для самих пенсионеров это выльется в увеличение числа разнообразных программ для путешествия, а также представители туристической отрасли должны будут снизить цены на такие поездки для пожилых граждан. При этом важно, чтобы срок самой поездки был не менее трех дней, а бронь в гостинице должна быть на уровне не ниже трех звезд.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)