2022-06-09T16:50:00+10:00 2022-06-09T16:50:00+10:00

Врач назвала категории людей, для которых опасен кондиционер

Она рассказала об оптимальной температуре, которую рекомендуется поддерживать в помещении

9 июня 2022, 16:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Врач назвала категории людей, для которых опасен кондиционер

Врач-терапевт Людмила Алексеева объяснила, какой вред здоровью может нанести аллергикам и тем, кто имеет проблемы с сосудами, воздух из кондиционера, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, кондиционер хоть и спасает от жары, но может быть опасен для некоторых людей с хроническими заболеваниями. Она отметила, что снижение температуры в помещении с помощью подобного оборудования угрожает здоровью пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также болеющих ревматоидным артритом и синуситом.

Также она сообищила, что кондиционеры могут ухудшить состояние больных астмой и аллергическими ринитом, так как циркуляция воздуха в закрытом помещении увеличивает концентрацию аллергенов в воздухе. Специалист рекомендует при таких заболеваниях приобретать устройства с функцией увлажнения воздуха, чтобы избежать обострений.

Кроме того, оптимальная температура, которую советуется поддерживать, – от 23 до 26 градусов тепла, при этом разница между температурой внутри дома и вне его не должна превышать восьми градусов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)