2022-06-10T07:00:48+10:00 2022-06-10T07:00:48+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят по 15 000 рублей до 15 июня

Для этого нужно успеть поучаствовать в программе

10 июня 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят по 15 000 рублей до 15 июня

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, получить которую сможет каждый в ближайшую неделю. Власти приняли решение о досрочном закрытии программы с 15 июня. А средний размер начислений для каждого составит около 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о возможности получить выплату за отправку ребенка в детский лагерь. Соответствующую программу по детскому туристическому кешбэку правительство запустило в конце марта.

Как рассказали в Ростуризме, за это время россияне уже купили более 550 тысяч путевок в лагеря для своих детей, а загрузка таких учреждений уже превысила 90 процентов. При этом власти выделяли на программу определенное количество денег, объем которых практически подошел к концу.

Продажи путевок должны были идти вплоть до конца лета, но специалисты приняли решение прекратить их досрочно из-за исчерпания лимита по деньгам. Поэтому продавать путевки перестанут уже в ночь на 15 июня.

«Большая часть путевок уже продана, мы закрываем окно продаж по программе через неделю, то есть в ночь с 14 на 15 июня. Таким образом, у всех, кто планировал, но еще не воспользовался программой, есть целая неделя, чтобы это сделать», – отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Отмечается, что для получения выплаты необходимо купить путевку на специальном сайте и оплатить ее банковской картой национальной платежной системы «Мир». Половину стоимости государство вернет человеку на карту. Средства поступят на счет в течение нескольких дней после оплаты. Но максимум можно будет вернуть 20 тысяч рублей с одного бронирования.

При этом статистика утверждает, что в среднем на карту каждому участнику программы возвращается около 15 тысяч рублей. То есть примерно такую сумму смогут еще получить россияне в течение ближайшей недели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)