2022-06-10T13:10:00+10:00 2022-06-10T13:10:00+10:00

Госдума планирует внести важные изменения в закон для водителей

Названы автолюбители, которых они коснутся

10 июня 2022, 13:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Госдума планирует внести важные изменения в закон для водителей

Законопроект, по которому запрещается сдавать экзамен на получение водительского удостоверения после вынесенного ранее административного штрафа за вождение в пьяном виде, внесло правительство РФ в Госдуму, сообщает PRIMPRESS.

Планируется запретить водителям, которые были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или без прав, сдавать на права. Запрет может быть установлен на весь период действия административного наказания.

За нетрезвое вождение для российских водителей предусмотрено лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Однако граждане, пойманные за рулем в пьяном виде и без водительских прав, никак не ограничены в возможности получения удостоверения сразу же после отбытия административного ареста. Подвергнутым административному наказанию водитель считается в течение одного года со дня окончания исполнения соответствующего постановления или уплаты штрафа.

Ранее в Госдуме предложили продлить срок действия ОСАГО с одного месяца до одного года. Об этом в своем Telegram-канале рассказал замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)