2022-06-10T16:50:00+10:00 2022-06-10T16:50:00+10:00

В Приморье в результате ДТП пострадал 10-летний ребенок

Он получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу

10 июня 2022, 16:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье в результате ДТП пострадал 10-летний ребенок

В отделение полиции города Артема поступило сообщение о ДТП в районе дома № 130 на улице Кирова. На место автоаварии прибыли сотрудники ГАИ и бригада скорой медицинской помощи, сообщает PRIMPRESS.

40-летний водитель автомобиля Toyota Ipsum, двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Находки, совершил наезд на пешехода. Ребенок переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины.

В результате происшествия пострадал 10-летний мальчик. Он получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

Стаж вождения водителя автомашины Toyota Ipsum составляет 23 года.

Также выяснилось, что водитель автомобиль был в трезвом состоянии.

«В текущем году мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении». По факту данного дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего ребенка. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации», – отметили в пресс-службе ОМВД России по городу Артему.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)