2022-06-11T05:30:13+10:00 2022-06-11T05:30:13+10:00

«Если найдут это в подлокотнике – лишение прав»: ГИБДД проведет проверку всех водителей

Останавливать будут на определенных участках буквально всех

11 июня 2022, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Если найдут это в подлокотнике – лишение прав»: ГИБДД проведет проверку всех водителей

Сотрудники Госавтоинспекции проведут новую проверку автомобилистов. Профилактические рейды состоятся во многих регионах страны уже в эти выходные. По итогам таких проверок очень многие водители лишатся своих удостоверений, а обращать внимание автоинспекторы будут на определенные нарушения, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что грядущие проверки будут носить массовый или тотальный характер. То есть на определенных участках трасс дорожные полицейские будут останавливать буквально все автомобили и проверять находящихся там за рулем граждан.

По словам специалистов, сотрудники ведомства ставят себе цель выявить наиболее серьезные нарушения правил дорожного движения. Поскольку рейды будут проводиться в праздничные дни, в первую очередь автоинспекторы будут искать тех водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

После остановки автомобиля представители ГИБДД будут осматривать салон машины изнутри, внимание автоинспекторов могут привлечь определенные предметы. Например, если в подлокотнике, который расположен между передними сидениями, найдут початую или даже пустую бутылку из-под алкоголя, это может стать основанием для медицинского освидетельствования водителя. Если рулевой откажется от прохождения такой процедуры, его гарантированно лишат прав.

В ГИБДД напоминают, что вождение автомобиля в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишением прав на срок до двух лет.

Также в некоторых регионах в эти выходные пройдут рейды «Опасное вождение». Сотрудники дорожной полиции будут выявлять тех, кто выезжает на встречную полосу. Такое нарушение тоже карается лишением водительского удостоверения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)