2022-06-11T06:30:43+10:00 2022-06-11T06:30:43+10:00

«Деньги спишут автоматически». Всех, у кого есть карта Сбербанка, ждет новое правило с 11 июня

Специалисты рассказали, как будет организован такой процесс

11 июня 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Деньги спишут автоматически». Всех, у кого есть карта Сбербанка, ждет новое правило с 11 июня

Россиянам, у которых есть банковская карта Сбербанка и один из действующих продуктов этой кредитной организации, рассказали об изменениях с ближайших выходных. В связи с наступающими праздниками в процесс списания средств или продления продуктов были внесены изменения, о чем и рассказали в Сбере, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в связи с выходными днями, которые продлятся в России с 11 по 13 июня включительно, были внесены изменения в работу отделений банка. Так, если 11 июня офисы Сбера будут работать по режиму стандартной субботы, то в последующие два выходных график будет уже как в праздники, то есть действовать будут только дежурные офисы, адреса которых можно найти в приложении «Сбербанк Онлайн».

Также специалисты рассказали, какие изменения ждут тех, у кого есть вклад или кредит в Сбербанке. Например, если срок вклада у человека закончится 12 или 13 июня, его продление перенесут на 14 июня. При этом деньгами на таком вкладе можно будет воспользоваться в любой момент, для этого опять же нужно будет зайти в приложение банка.

Что касается кредитов у физических лиц, то в банке предупредили, что по ним деньги со счета спишут автоматически, если дата выпала на один из ближайших выходных. Но если денег на счету не хватит для полной суммы платежа, средства можно будет положить в первый рабочий день после праздников.

«Платежи спишутся автоматически, это поможет не допустить просроченной задолженности и сохранить хорошую кредитную историю», – подчеркнули в Сбере.

А по кредитам, которые были выданы корпоративным клиентам банка, платеж будет списан в первый рабочий день, если дата оплаты выпала на период с 11 по 13 июня. При этом здесь также можно будет положить деньги на счет сразу после праздников, и никакой просрочки не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)