2022-06-12T05:30:04+10:00 2022-06-12T05:30:04+10:00

Можно смело брать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки сыра

Такие образцы получили самые высокие баллы от профессионалов дела

12 июня 2022, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки сыра

Специалисты Роскачества озвучили лучшие марки сыра, которые можно найти в российских магазинах. Такие образцы получили самые высокие оценки от профессиональных экспертов. А главным критерием в данном случае посчитали натуральность продукта, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что всего специалисты организации провели исследование 115 торговых марок сыра, который продается как в крупных сетевых супермаркетах, так и в небольших магазинах у дома. В лабораторию отправили марки сыра «Эдам» и «Гауда», которые пользуются наибольшей популярностью среди покупателей.

В итоге оценки в пять баллов получили сразу несколько образцов. Это сыр «Эдам» торговых марок «Великолукский молочный комбинат», «О’кей» и «Ровеньки», а также «Гауда» марок «Ичалки» и «О’кей». Качество этого продукта специалисты оценили на отлично.

При этом главным критерием для сыра называют его натуральность. Нередко производители экономят на сырье и добавляют в свой продукт пальмовое масло, а сыр, содержащий растительные жиры, не может называться настоящим сыром. В указанных образцах признаков растительных жиров не было вовсе.

Помимо этого, высокие оценки получили марки «Сыробогатов», Liebendorf, Metro Chef, Gouda light, «Ашан» и «Магнит». Экспертиза показала, что такой сыр натурален, безопасен и имеет хороший, насыщенный вкус.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)