2022-06-12T06:30:39+10:00 2022-06-12T06:30:39+10:00

Сбербанк сообщил о серьезном изменении с 14 июня для всех, у кого есть карта банка

Процентные ставки скоро станут совершенно другими

12 июня 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о серьезном изменении с 14 июня для всех, у кого есть карта банка

Российским гражданам, у которых есть банковская карта Сбербанка, рассказали о новом изменении, ожидающемся уже с 14 июня. С этого времени будут введены новые показатели доходности по счетам, которые доступны каждому владельцу счета или карты банка, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, с 14 июня начнут действовать новые процентные ставки по накопительным счетам, деньги на которых хранят многие клиенты банка, а доступны такие счета всем, у кого есть карта Сбера.

Накопительный счет в отличие от вклада позволяет хранить деньги на нем и выводить средства в любой момент без каких-либо потерь. Но с другой стороны, по вкладам, если они уже открыты, ставки в процессе меняться не могут, а накопительный счет как раз имеет такую опцию.

В очередной раз показатели доходности по таким счетам изменятся с 14 июня. Например, если сейчас на три месяца ставка на баланс по счету находится на уровне 11 процентов, то на следующей неделе она будет уже 9,5 процента годовых. А с четвертого месяца ранее ставка составляла 9 процентов, но скоро будет уже 7,5 процента. Если счет был открыт после 18 апреля, ставка составит те же 7,5 процента.

Отмечается, что для получения такой доходности на счету должно находиться одновременно как минимум три тысячи рублей, но при этом не должно быть больше одного миллиона.

Также в банке добавили, что накопительный счет можно открыть в приложении «Сбербанк Онлайн». А проценты на остаток выплачиваются человеку каждый месяц, но ставки в течение этого времени могут измениться в зависимости от экономической ситуации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)