2022-06-12T07:00:45+10:00 2022-06-12T07:00:45+10:00

Россиянам в июне придет один раз по 30 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Такую сумму за раз можно будет получить лишь единожды

12 июня 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в июне придет один раз по 30 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, получить которую можно будет уже в июне в солидном размере. В среднем по стране для многих размер таких начислений составит около 30 тысяч рублей, но данная сумма поступит на счет людям только один раз, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить такие средства смогут многие российские семьи. Речь идет о новой выплате, которая была введена на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. А рассчитывать на новое пособие могут родители с низким уровнем доходов.

Заявления на выплату принимаются с мая, и многие уже получили положенные им деньги. Однако обратились в ПФР еще далеко не все граждане. При этом в ближайшее время пособия будут назначаться сроком с апреля. Это значит, что всем, кто обратится за выплатой в июне и кому пособие одобрят тоже в первом летнем месяце, средства будут рассчитаны сразу за три месяца.

В базовом варианте выплата составляет половину от детского прожиточного минимума. Но в случае дополнительной нуждаемости семьи могут назначить и 75 процентов от минимума. В среднем по стране сейчас это 10 125 рублей. Соответственно, за три месяца будет уже в среднем 30 377 рублей. Именно такую сумму смогут получить те, кому выплату одобрят в июне.

Как уточнили в ПФР, на рассмотрение документов и заявления уходит до десяти рабочих дней. А деньги на счет затем перечисляют в срок до пяти рабочих дней с момента одобрения. То есть тем, кому одобрили пособие на этой неделе, средства переведут на карту уже до 17 июня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)