2022-06-12T14:12:51+10:00 2022-06-12T14:12:51+10:00

Как прошло открытие праздника в честь Дня России во Владивостоке

Отмечать в городе у моря будут до самого позднего вечера

12 июня 2022, 14:12
Лилия Осипова Лилия Осипова / PRIMPRESS

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Как прошло открытие праздника в честь Дня России во Владивостоке

Сегодня не обычный день страны, а особенный, так как это двадцатое, юбилейное празднование Дня России. Владивосток одним из первых городов страны провел открытие официальной части праздника, сообщает PRIMPRESS.

Мероприятие началось с раздачи лент и флажков у сухого фонтана на центральной площади города. За символами патриотизма даже выстроились небольшие очереди. Так сильно горожане хотели продемонстрировать свою причастность к празднику и любовь к родине. Также гости мероприятия приняли участие в творческих мероприятиях: позировали для художников или примеряли на себя доспехи русских воинов из прошлых эпох.

Одновременно с развлекательными мероприятиями началась программа на сцене. Открыл праздник ансамбль песни и пляски ПУ УФСБ России по Приморскому краю. Конечно же, номера идеально отразили ценности нашей страны: в них присутствовали и народные костюмы, и неописуемой красоты русская речь, и глубокий смысл, заставляющий народ задуматься о том, насколько важно ценить и хранить русскую культуру. Некоторых настолько тронули патриотические песни, что они плакали. Особенно пожилые люди.

После творческого выступления стартовала официальная часть мероприятия: исполнение Государственного гимна России Академическим хором ДВФУ и ДШИ № 1 «Алые паруса», а также церемония подъема государственного флага.

Официальная часть мероприятия завершилась торжественной речью первых лиц города и Приморского края.

«Сегодня, несмотря ни на какие трудности, мы видим, что наше государство динамично развивается, открываются новые производства, строятся школы, больницы, детские сады, спортивные и социальные объекты, развивается сельское хозяйство. Молодежи есть, где работать и приложить свои таланты», – обозначил глава Приморья Олег Кожемяко.

Сразу после этого вручили паспорта ребятам, которым в такую знаменательную дату исполнилось 14 лет.

Отметим, программа праздничных мероприятий достаточно обширная. Так, сегодня вечером, в 18:00, состоится флешмоб с разворачиванием большого флага России. В построении государственного флага примут участие члены всероссийского движения «Юнармия». А в 20:00 перед горожанами выступит группа «Юта».

Новости партнеров

Мультимедиа