2022-06-14T06:00:18+10:00 2022-06-14T06:00:18+10:00

Россиянам в июне поступит разово по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства придут только тем, кто еще не обращался за ними

14 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в июне поступит разово по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которую в июне можно получить в тройном размере. Средства в таком виде придут людям только один раз, но получить их смогут только те, кто еще за ними не обращался, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о новом пособии, которое могут оформить многие российские семьи. Новую выплату теперь выдают на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. А рассчитывать на деньги могут родители с низким уровнем доходов.

Заявления на такую выплату принимают еще с начала мая, но многие до сих пор не оформили новое пособие. При этом пока ПФР оформляет выплату сроком с апреля. То есть те, кто обратится за деньгами сейчас, получат их сразу за три месяца: апрель, май и июнь.

В базовом варианте размер выплаты составляет половину прожиточного минимума на детей. Но если этого не хватает, чтобы семья вышла за пределы уровня бедности, ПФР назначит 75 процентов от минимума. Например, в Приморском крае это будет сумма в 13 221 рубль. А тем семьям, которым выплату одобрят в июне, поступит сразу 39 663 рубля.

Отмечается, что на рассмотрение документов и заявления у специалистов ведомства уходит, как правило, до десяти рабочих дней. А деньги на счет родителям затем должны поступить в течение пяти рабочих дней после одобрения. Это значит, что тем, кто подал заявление в начале июня, средства придут на карту уже до 24 июня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)