2022-06-14T07:00:57+10:00 2022-06-14T07:00:57+10:00

«Хватит на три месяца». Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии в июне

Такой новый бонус пожилым гражданам доставят на дом

14 июня 2022, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Хватит на три месяца». Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии в июне

Пенсионерам рассказали о том, что еще помимо пенсии они смогут получить в июне. Дополнительный бонус будет доступен в этом месяце для отдельных категорий граждан на уровне регионов. А хватит такого запаса, как утверждают специалисты, на три месяца, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о дополнительной помощи, которую смогут получить пенсионеры на региональном уровне в июне. Многим пожилым гражданам в этом месяце выдадут бесплатные продуктовые наборы.

Например, такая мера поддержки заработала в Белгородской области. Там бесплатные продукты решено выдать пенсионерам, у которых низкий уровень доходов. Также необходимо, чтобы пожилой человек проживал один, тогда ему станет доступен продуктовый набор, который будет доставляться на дом представителями власти и соцзащитой бесплатно.

Также до конца текущего месяца наборы продуктов будут доставлять на дом пожилым гражданам в Марий Эл. Там набор включает в себя базовые продукты, которые необходимы всем пенсионерам. В комплекте будут идти сахар, крупы и макароны, различные консервы, а также сгущенное молоки и другие продукты. Набор будет весить 14 килограммов, а хватить его должно на три месяца, отмечают специалисты.

Представители соцзащиты и волонтерские организации должны будут сами составить списки нуждающихся пожилых людей, после чего продукты им доставят в их дома или квартиру. В целом процесс выдачи продуктовых наборов здесь должен завершиться 1 июля.

О том, есть ли возможность получить набор продуктов бесплатно в других регионах, пенсионеров просят уточнять в местном отделении соцзащиты или в администрации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)