2022-06-15T06:00:03+10:00 2022-06-15T06:00:03+10:00

«Придется платить штраф»: Сбербанк предупредил всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Сообщение специалисты разослали пользователям приложения

15 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Придется платить штраф»: Сбербанк предупредил всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российских граждан, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», предупредили о вероятности денежных штрафов. Наступить такие взыскания могут в определенном случае. Соответствующая информация поступила пользователям приложения, сообщает PRIMPRESS.

Такое сообщение поступило накануне всем, у кого есть «Сбербанк Онлайн». В банке предупредили владельцев банковских карт, что скоро в стране истечет срок, по которому необходимо будет заплатить налог на доходы физических лиц. По словам специалистов, если человек самостоятельно задекларировал свои доходы за прошлый, 2021 год, то заплатить такой налог надо будет до 15 июля, и ни днем позже.

«Ждать каких-либо уведомлений не нужно: ФНС их не присылает», – уточнили в банке. Там добавили, что заплатить налог можно в личном кабинете налогоплательщика, также есть специальный сервис для уплаты налогов и пошлин, который позволяет легко и быстро произвести оплату.

При этом специалисты подчеркнули, что если не успеть до 15 июля, то придется платить штраф. «За каждый день просрочки будут начисляться пени. Их рассчитывают, умножая сумму долга на количество дней просрочки и 1/300 ключевой ставки Центробанка», – добавили эксперты финансового учреждения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)