2022-06-16T04:40:27+10:00 2022-06-16T04:40:27+10:00

«Закроемся уже в июне»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Покупателей уже уведомили о начале распродажи товаров

16 июня 2022, 04:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Закроемся уже в июне»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Российская компания X5 Group, которая развивает сети супермаркетов «Пятерочка», «Перекресток» и другие, приняла новое решение для покупателей. Ретейлер решил трансформировать одну из своих сетей, но на ближайшее время запланировано закрытие как минимум одного из таких магазинов, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о сети супермаркетов «Перекресток». Один из магазинов данной сети решено закрыть уже в июне. Это будет торговая точка, расположенная в городе Кирово-Чепецке Кировской области. На весь город был всего лишь один супермаркет этой торговой сети, но совсем скоро он закроет свои двери для покупателей.

Владельцев бонусных карт уже уведомили о том, что магазин закрывается и начинается распродажа имеющихся товаров. Их будут продавать со скидкой в 25 процентов. При этом продажи будут идти до 18 июня, а полностью свою работу супермаркет прекратит в начале следующей недели. Отмечается, что на месте этого «Перекрестка» откроется универсам «Пятерочка», которых, к слову, в городе уже много.

В целом в ближайшее время ретейлер планирует трансформировать сеть «Перекресток», переводя магазины из торговых центров в другие помещения. Об этом рассказал директор по развитию сети Роман Шохин. По его словам, такое изменение коснется тех супермаркетов, которые расположены в ТЦ, где значительно снизился трафик посетителей, поэтому арендные ставки перестали себя оправдывать.

Компания намерена и дальше закрывать такие супермаркеты, чтобы затем перемещать их в другие помещения, где будет больше посетителей, а затраты на аренду будут окупаться в разы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)