2022-06-16T07:00:43+10:00 2022-06-16T07:00:43+10:00

«Пенсионный возраст будет снижен на пять лет». Россиянам объявили о важном изменении

У граждан появится новая возможность получать выплаты с 55 и 60 лет

16 июня 2022, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Пенсионный возраст будет снижен на пять лет». Россиянам объявили о важном изменении

Россиянам рассказали о новой возможности получения выплат по старости уже с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. В таком случае пенсионный возраст для граждан фактически будет снижен на пять лет. Но для этого необходимо будет принять участие в программе, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новый продукт для россиян запустили в Сбербанке. По словам специалистов, данная программа не имеет аналогов и позволяет фактически снизить для граждан пенсионный возраст на пять лет, позволив им начать получать выплаты уже по прежней планке, которая была принята еще в СССР.

Речь идет о пенсионном плане «Надежное завтра». Новая программа позволяет накопить средства, которые потом можно будет использовать для регулярных пенсионных выплат, а при желании даже такие деньги можно будет потратить на лечение человека или приобретение квартиры.

Как рассказал первый замглавы Сбербанка Кирилл Царев, минимально по новой программе необходимо внести сумму в размере пяти тысяч рублей, и далее баланс можно пополнять уже по желанию владельца счета. Если график платежей будет нарушен, программа закрыта не будет. А открыть ее можно в любом офисе банка россиянам в возрасте от 18 до 70 лет.

По словам специалистов, выплату по старости владельцам такой программы назначат уже с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Дополнительные средства человек будет получать как минимум в течение пяти лет. И в течение всего этого срока деньги будут инвестироваться, а владелец счета будет продолжать получать доход. При этом при желании всю сумму можно будет получить на руки сразу, например, если нужно будет купить квартиру или потратить средства на дорогое лечение.

Также в Сбере рассказали, что если человек получит любую группу инвалидности, то такую пенсию ему назначат досрочно. Также раньше можно будет начать получать средства при пенсии по потере кормильца или за выслугу лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)