2022-06-17T04:40:16+10:00 2022-06-17T04:40:16+10:00

Поедут все. Новое решение Путина восхитило россиян

Глава государства подчеркнул такую важность для всех граждан

17 июня 2022, 04:40

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Поедут все. Новое решение Путина восхитило россиян

Новое решение президента Владимира Путина восхитило пользователей социальных сетей. Глава государства провел совещание по развитию автомобильной промышленности и дал поручения, которые коснутся в итоге всех россиян, сообщает PRIMPRESS.

Президент обратил внимание, что рынок легковых автомобилей в нашей стране сейчас требует особого к себе внимания. Путин подчеркнул, что многие иностранные автопроизводители приостановили свое сотрудничество с российскими компаниями, а это скажется на объемах выпуска продукции.

По словам президента, количество новых произведенных автомобилей в России уже сократилось на этом фоне. Но при этом крайне важно сохранить коллектив на таких заводах, а также обеспечить работу различных предприятий автопрома.

Путин дал поручения правительству организовать меры поддержки автопрома. При этом глава государства подчеркнул, что цены на металл сейчас снижаются, а рубль продолжает укрепляться. Это значит, что должны снижаться и цены на легковые автомобили. В итоге машины должны стать доступны для россиян, быть качественными и удобными. Путин поручил проследить за этим процессом и организовать работу по импортозамещению.

В соцсетях уже успели восторженно отреагировать на это решение президента, заявив, что теперь «поедут все», намекая на грядущее снижение цен на новые автомобили.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)