2022-06-17T05:43:26+10:00 2022-06-17T05:43:26+10:00

Принято решение. Эти товары полностью исчезнут с полок магазинов уже с 20 июня

В некоторых супермаркетах такая замена уже произведена

17 июня 2022, 05:43

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Принято решение. Эти товары полностью исчезнут с полок магазинов уже с 20 июня

Посетителям продуктовых супермаркетов рассказали об изменениях, которые ожидаются на полках магазинов уже в ближайшее время. Часть товаров полностью исчезнет с прилавков в их нынешнем виде, а их заменит продукция в совершенно другой упаковке. При этом некоторые торговые сети уже начали данный процесс, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о молочной продукции, которая продается в магазинах в упаковках Tetra Pak и PurePak. Шведская компания, которая производит такую упаковке, прекратила поставки в нашу страну, а потому эксперты сразу начали искать решение возникшей ситуации, и оно уже найдено.

Отмечается, что совсем скоро традиционную упаковку родом из Швеции для молочной продукции заменит отечественный аналог. Как рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко, это будет картон российского производства, который при этом будет отличаться от прежнего по цвету.

Так, если привычный для посетителей магазинов Tetra Pak имеет белый цвет, то новый аналог будет серым или, как его называют специалисты, «экологичным». Такая упаковка создана из натуральных материалов, и она полностью отвечает всем требованиям безопасности и качества.

Соответственно, товары в белых упаковках со временем полностью исчезнут с прилавков супермаркетов. Но некоторые торговые сети уже начали у себя такой эксперимент. Например, во многих московских магазинах кефир уже начали продавать в серой упаковке, и это в свою очередь никак не сказалось на качестве самого продукта: он остался прежним.

В целом, по словам Абрамченко, в течение этого года товары в новой упаковке должны появиться на прилавках уже всех продуктовых магазинов страны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)