2022-06-19T04:20:36+10:00 2022-06-19T04:20:36+10:00

«Настоящий кошмар начнется 21 июня». Синоптики сказали, что ждет россиян

Специалисты предрекают резкое изменение погоды в это время

19 июня 2022, 04:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Настоящий кошмар начнется 21 июня». Синоптики сказали, что ждет россиян

Российские синоптики рассказали о новых испытаниях, которые погода готовит жителям многих регионов на следующей неделе. При этом ключевой датой специалисты называют 21 июня, когда во многих районах страны начнется настоящий климатический кошмар, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, на следующей неделе резкое изменение погоды затронет сразу несколько российских регионов. В разных частях страны во вторник, 21 июня, или чуть позже этого дня ожидается серьезное ухудшение климатических условий.

Например, на Урале произойдет резкое похолодание. Прошедшая неделя в Екатеринбурге была относительно теплой и комфортной с точки зрения погоды. К концу рабочей недели столбики термометров в уральской столице вообще повышались до отметки в 27 градусов.

Но уже 21 июня показатели температуры упадут сразу на пять градусов, так что днем синоптики обещают не выше 16 градусов, и это будут минимальные цифры за все последние недели. Одновременно с этим в регионе пройдут дожди, что еще больше добавит дискомфорта.

А в столичном регионе резкое понижение температур ожидается 22 июня. Термометры будут показывать также не выше 16 градусов, хотя еще неделю назад в Москве было 26 градусов и даже больше. При этом с начала следующей недели здесь пройдут сильные дожди и будут греметь грозы.

Резкое похолодание ждет 21 июня и Челябинскую область. Там во вторник тоже будет не выше 16 градусов, по сравнению с предыдущим днем разница составит шесть градусов, и параллельно начнутся дожди. А в Кемеровской области дожди вообще не намерены прекращаться, а с 22 июня они только усилятся, и вместе с осадками повсеместно ожидаются еще и грозы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)