2022-06-19T08:00:56+10:00 2022-06-19T08:00:56+10:00

Пенсионерам в июне дадут один раз по 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Для получения таких денег необходимо сделать это до конца июня

19 июня 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам в июне дадут один раз по 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Пенсионерам рассказали о денежной выплате в размере 10 тысяч рублей, получить которую можно будет уже в июне. Такие средства будут выдавать пожилым гражданам всего один раз, но для этого необходимо успеть до конца месяца. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о денежной выплате, которая предоставляется на региональном уровне. Местные власти продолжают поддерживать пенсионеров, которые заботятся о своем здоровье и делают прививку от коронавируса или же проходят процедуру ревакцинации.

«Сейчас срок действия такой поддержки установлен до 30 июня. То есть важно успеть сделать первую или повторную прививку до этого срока, тогда можно будет получить разовую выплату от столичных властей. При этом деньги будут давать только тем, кто их ранее еще не получал», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что рассчитывать на средства в размере 10 тысяч рублей могут пенсионеры старше 65 лет, у которых есть медицинский полис, выданный в столичном регионе. При этом уровень дохода пенсионера не имеет никакого значения: выплату смогут получить как неработающие, так и работающие пожилые граждане.

«По умолчанию таким пенсионерам после прохождения процедуры вакцинации выдают подарочный набор. Но при желании его можно заменить на выплату в размере 10 тысяч рублей. В таком случае важно обратиться с заявлением в социальный центр и передать реквизиты своего банковского счета, куда потом будут зачислены деньги», – добавила эксперт.

По ее словам, тем, кто уже подал заявления на выплату на этой неделе или ранее, деньги переведут на карту в срок до 24 июня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)