2022-06-20T04:30:59+10:00 2022-06-20T04:30:59+10:00

Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое неожиданное правило

Банк вернет для владельцев карт возможность, которая была утрачена

20 июня 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое неожиданное правило

Российским гражданам, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн» на телефоне, рассказали о новом правиле, которое в полной мере начнет действовать уже сейчас. Крупнейшее в стране финансовое учреждение вернет для пользователей онлайн-банка возможность, которая была утрачена, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, владельцы банковских карт Сбербанка смогут начать полноценно оплачивать свои покупки с помощью телефона через QR SberPay. Данный способ оплаты был доступен всем держателям пластика до марта. Однако затем были введены санкции, после чего иностранные сервисы по оплате с помощью технологии NFC перестали работать в нашей стране.

Теперь же способ оплаты телефоном возвращается. Бесконтактным образом смогут пользоваться владельцы телефонов на базе операционной системы Android, для чего им необходимо будет обновить свое приложение «Сбербанк Онлайн». Об этом рассказал первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ.

«У нас есть SberPay как способ интернет-платежей, он продолжает работу, и мы видим рост пользователей. А в четвертом квартале мы планируем вернуть на Android SberPay как способ оплаты телефоном», - ответил он на вопрос, когда можно ждать возврата NFC-платежей через SberPay.

Что касается телефонов компании Apple, владельцы таких устройств тоже смогут оплачивать покупки в магазинах без использования физической банковской карты. Но для этого им понадобится просканировать QR-код на кассе, после чего сумму, которая будет списана со счета, надо будет подтвердить в приложении.

Также в Сбере рассказали, что телефоны на базе Android позволят владельцам карт расплачиваться с помощью своего лица. Для этого достаточно будет подтвердить такой способ оплаты в приложении, после чего посмотреть в камеру на кассе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)