2022-06-20T05:30:40+10:00 2022-06-20T05:30:40+10:00

Россиянам до конца июня придет один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту

Средства должны поступить максимум именно до этого срока

20 июня 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам до конца июня придет один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата перевода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая многим должна поступить до конца июня в большом размере. Для таких граждан это будут средства сразу за три месяца, которые должны поступить в течение одного дня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, до конца июня гражданам должны прийти новые выплаты на детей в тройном размере. Речь идет о денежных пособиях, которые были введены на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Заявления на такие выплаты начали принимать от россиян еще в мае, и многие уже получили свои деньги. Однако тем, кто это еще не сделал и подаст заявление в июне, средства поступят в тройном размере. Дело в том, что сейчас такую выплату будут назначать сроком с апреля, а это значит, что при подаче заявления в первом летнем месяце и его одобрении родителям придет сумма сразу за три месяца.

Например, если семья обратилась за новой выплатой в начале июня, пособие должны были одобрить максимум до 16-17 июня. А это значит, что деньги должны будут поступить на счет в срок до 24 июня, поскольку они перечисляются в течение пяти рабочих дней.

В базовом варианте пособие составляет половину от детского прожиточного минимума. В среднем по России он сейчас составляет 13 500 рублей. То есть в среднем выплата равна 6750 рублей, а за три месяца это будет уже около 20 тысяч рублей. Именно на такую сумму в среднем и стоит рассчитывать получающим деньги впервые в июне. Но важно не забывать, что новое пособие смогут назначить только семье с низким уровнем доходов и тем, кто пройдет по имущественным требованиям от ПФР.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)