2022-06-20T06:00:17+10:00 2022-06-20T06:00:17+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят 10 000 рублей с 21 июня

Деньги в качестве компенсации будут зачислять всем по заявлению

20 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят 10 000 рублей с 21 июня

Россиянам рассказали о денежных выплатах, которые начнут поступать людям на банковские карты уже с 21 июня. Граждане смогут получить средства в качестве компенсации за неудавшиеся поездки. А в среднем размер таких зачислений для многих составит около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплатах, получить которые смогут россияне, ранее купившие билеты на самолет до расположенных на юге страны городов. Аэропорты во многих городах, которые расположены в южных районах России, были временно закрыты для полетов еще с конца февраля.

С того времени Росавиация уже много раз продлевала этот срок, и теперь он продлен еще до 24 июня включительно. Это значит, что авиапоездки россиян, которые были запланированы на период как минимум ближайшей недели, не смогут состояться. Но за билеты, купленные по данным направлениям, гражданам придет денежная компенсация.

Ранее правительство РФ распорядилось, чтобы все деньги, которые граждане потратили на билеты, были компенсированы им полностью. Для получения выплаты необходимо обратиться в авиакомпанию, у которой был куплен билет, и подать заявление. Тем, кто это сделал на прошлой неделе или в начале этой, средства начнут поступать уже с 21 июня.

Например, средняя стоимость билета туда и обратно из Москвы в Анапу на эти даты составляет порядка десяти тысяч рублей. Аналогичная стоимость у билетов из столицы в Крым. Это значит, что примерно такие суммы будут поступать гражданам, которые подали заявление. А в целом пока закрыты для полетов будут аэропорты также в Ростове, Курске, Липецке, Воронеже, Краснодаре, Геленджике и других городах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)