2022-06-21T16:45:17+10:00 2022-06-21T16:45:17+10:00

Студенты владивостокских вузов поддерживают спецоперацию на Украине

Они считают, что ее проведение поможет уничтожить нацизм и обезопасить мирное население

21 июня 2022, 16:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Студенты владивостокских вузов поддерживают спецоперацию на Украине

Уже на протяжении четырех месяцев Россия проводит спецоперацию на территории Украины. Студенты владивостокских вузов также выразили свою позицию и поддержали проведение специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщает PRIMPRESS.

По их словам, проведение спецоперации поможет уничтожить нацизм и обезопасить мирное население.

«Я восхищаюсь доблестью, героизмом и гуманностью нашей армии. Нацизм на Украине нужно искоренять 100%, иначе он станет препятствовать мирной жизни через 10 лет еще в более агрессивной форме. Я горжусь своей страной и уверена, что мы со всем справимся!» – отметила студентка 4-го курса ВГУЭС Олеся Максименко.

Также студенты отметили, что в последнее время в Приморье проводится много мероприятий, направленных на поддержку российской армии.

«Я вижу все больше и больше мероприятий в поддержку нашей армии, которые проводятся во Владивостоке. Все эти акции должны показать сплоченность России, что здесь все стоят друг за друга – и старики, и молодое поколение. Но, конечно, хотелось бы, чтобы молодежи больше и об истории Родины рассказывали, все-таки одних флешмобов недостаточно», – говорит студентка 3-го курса ДВФУ Вероника Шевлякова.

Напомним, что не только студенты поддерживают проведение специальной военной операции (СВО), но и деятели культуры. Так, директор Приморского краевого драматического театра молодежи Игорь Селезнев со словами поддержки обратился к офицерам и рядовым армии России, солдатам Приморского края, которые находятся сейчас на передовой, защищая мирных граждан Украины и республик Донбасса.

Отметим, что «попасть в строй» можно через военкомат. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)