2022-06-21T05:32:57+10:00 2022-06-21T05:32:57+10:00

«Выжить не было бы возможности». Опасное явление обрушилось на Приморье

Очевидцы смогли запечатлеть почти тысячу таких видео

21 июня 2022, 05:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Выжить не было бы возможности». Опасное явление обрушилось на Приморье

Сразу несколько опасных погодных явлений обрушились на Приморский край за последние дни. Во время одного из таких выжить не было бы никакой возможности. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, опасная ситуация в погоде развивалась в Приморье с 17 по 19 июня. Метеоэксперт предупреждал жителей края, что в регион могут прийти шквалы, град, а также сильные ливни и грозы.

В итоге местами в Приморье действительно наблюдались опасные погодные явления. Например, прошел крупный град, были зафиксированы шквалы, а в некоторых районах даже начал зарождаться смерч. При этом свидетелем одного из таких явлений стал сам эксперт.

«Все это сопровождалось сильными грозами и ливнями. Я лично видел мощную молнию, которая была шириной в несколько метров, вонзившая в землю. Думаю, выжить в том месте не было бы возможности», – рассказал Юрковский, добавив, что ему прислали около тысячи таких видео, но публиковать их он не станет, поскольку это «никому не интересно».

Он также добавил, что в ближайшие дни в Приморье снова ожидаются «почти все погодные явления». С 21 по 26 июня в Приморском крае ожидается очень неустойчивая погода. А 24 июня волновой циклон пройдет по Японскому морю.

Новости партнеров

Новости (Общество)