2022-06-22T11:35:00+10:00 2022-06-22T11:35:00+10:00

Стало известно, как во Владивостоке отпразднуют день рождения города

2 июля дальневосточная столица отметит 162-ю годовщину со дня основания

22 июня 2022, 11:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стало известно, как во Владивостоке отпразднуют день рождения города

Владивосток 2 июля отметит 162-ю годовщину со дня основания. Праздничные и торжественные мероприятия пройдут в дальневосточной столице 1 и 2 июля, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что в пятницу, 1 июля, представители общественности, краевой и городской власти, депутатского корпуса возложат цветы к памятникам Николаю Муравьеву-Амурскому, Якову Семенову и к стеле «Владивосток – город воинской славы». Также в этот день состоится торжественное собрание, на котором наградят трудовые коллективы, а также вручат знак почетного гражданина Владивостока. В 2022 году это звание присвоено генеральному директору ПАО «Приморавтотранс» Вячеславу Мартыненко.

В субботу, 2 июля, на центральной площади Владивостока развернутся основные праздничные мероприятия. Здесь жителей и гостей дальневосточной столицы ждет концертная программа, работа локальных площадок и, конечно, фейерверк.

Музыка и поздравления в этот день будут звучать на площади с утра и до позднего вечера. Дневная программа пройдет с 12 до 16 часов, вечерняя – с 20:00 до 23:00. На сцене выступят лучшие творческие коллективы Владивостока – музыканты, вокалисты, танцоры. Среди них – группы «Марлины», Hide Out!, Monotauk, hehehe, «Сатисфаер», Lusea Band, шоу-балет «Гранд Даймонд» и многие другие. Своими шутками зрителей порадуют команды КВН. Музыкальные хиты 80-90-х прозвучат во время вокально-танцевальной программы в формате «Супердискотека».

В 22 часа здесь запустят фейерверк, а затем пройдет файер-шоу и клубная программа от лучших диджеев и вокалистов города.

Также праздничные мероприятия пройдут в скверах и на разных городских площадках.

Отметим, организатором праздничных мероприятий, проведение которых запланировано на День города, выступает администрация Владивостока.

Напомним, что во Владивостоке впервые пройдет День молодежи федерального уровня. Город вошел в список десяти российских городов, где 26 июня пройдут крупнейшие мероприятия ко Дню молодежи.

Новости партнеров

Новости (Общество)