2022-06-22T13:15:53+10:00 2022-06-22T13:15:53+10:00

Во Владивостоке в мероприятии ко Дню памяти и скорби приняли участие более 500 человек

По Корабельной набережной пронесли свечи, к Вечному огню возложили цветы

22 июня 2022, 13:15

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке в мероприятии ко Дню памяти и скорби приняли участие более 500 человек

Участниками памятного мероприятия во Владивостоке стали более 500 человек, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня во Владивостоке в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби, приняли участие более 500 человек. В память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны ветераны, школьники, студенты, волонтеры и неравнодушные жители и гости Владивостока пронесли свечи по Корабельной набережной.

После этого памятное мероприятие состоялось у Вечного огня мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Вице-губернатор Приморского края – заместитель председателя правительства Приморского края Антон Волошко, заместитель главы Владивостока Дарья Стегний, председатель городской думы Андрей Брик, председатель городского совета ветеранов Владимир Макаров и другие почетные гости пришли отдать дань памяти и уважения погибшим героям.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, к Вечному огню возложили цветы.

Ранее глава Владивостока Константин Шестаков обратился к горожанам со следующими словами: «Уважаемые жители Владивостока! Сегодня, 22 июня, мы вновь обращаемся к событиям Великой Отечественной войны. Эхо этой масштабной катастрофы не утихает спустя восемь десятков лет. Мы вновь вспоминаем тех, кто до последнего защищал Отчизну на фронте и кто, не жалея себя, трудился в тылу. На полях жестоких сражений и позади боевой линии миллионы людей отдали свои жизни во имя будущих поколений. В День памяти и скорби мы все как один склоняем головы в память о жертвах той жестокой войны и вновь произносим слова благодарности за великий подвиг наших предков. Вечная слава героям!»

Напомним, что сегодня по всей стране в 12:15 по московскому времени (19:15 по местному) одновременно пройдет «Минута молчания». Тем, кто не смог принять участие в шествии, предлагают зажечь свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

Новости партнеров

Новости (Общество)