2022-06-23T03:33:10+10:00 2022-06-23T03:33:10+10:00

«Через четыре дня начнется кошмар». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Погода примет опасный для людей характер

23 июня 2022, 03:33

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Через четыре дня начнется кошмар». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Российские синоптики рассказали о новом климатическом кошмаре, который ожидается во многих регионах страны уже в начале следующей недели. Причем погода будет значительно меняться в разные стороны: где-то в это время установится аномальная жара, а в других частях России будет, наоборот, непривычное похолодание, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, в ближайшее время в центральной части страны погоду будет определять гребень скандинавского антициклона. Он оттеснит тучи и холодный воздух, которые сейчас установились на европейской территории России, и на смену им придет значительная жара.

Например, в Москве столбики термометров будут повышаться все ближайшие дни постепенно, уже к воскресенью показатели достигнут 31 градуса днем. Но настоящий кошмар будет в понедельник, 27 июня, когда температура будет доходить до 32 градусов, что в условиях мегаполиса будет переноситься очень тяжело. При этом все дни, что будет стоять жара, в центре страны ожидается солнечная и сухая погода.

Одновременно с этим в других районах погода будет абсолютно противоположной. На Урале начало следующей недели ознаменуется резким похолоданием и уходом на весенние цифры. Так, в Екатеринбурге 27 июня днем столбики термометров не поднимутся выше 12 градусов, что аномально низко для конца июня. А на следующий день будет лишь 13 градусов. Потеплеет в регионе лишь к самому концу июня, и то ненадолго.

Холодно станет в начале следующей недели и в Сибири. В том же Новосибирске после 26 градусов 26 июня к 28 июня похолодает до 15 градусов, а днем 29 июня термометры покажут не выше 14 градусов, и параллельно здесь же будут идти дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)