2022-06-23T04:30:33+10:00 2022-06-23T04:30:33+10:00

Россиянам на этой неделе дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата перечисления денег

Таким образом, средства уже дойдут всем, кто обращался в начале месяца

23 июня 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам на этой неделе дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата перечисления денег

Россиянам рассказали о новых денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые должны поступить на банковские счета многим уже на этой неделе. Таким образом, средства поступят уже всем, кто обратился за ними еще в начале этого месяца, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, в ближайшее время денежные пособия в полном объеме должны получить те семьи, которые обращались за ними в начале июня. Речь идет о новых выплатах на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Рассчитывать на такие средства могут только те родители, чьи доходы ниже прожиточного минимума.

Специалисты ведомства напомнили, что заявления на выплату рассматриваются в срок до десяти рабочих дней. Причем одобрение может поступить гораздо раньше, а в отдельных случаях этот срок продлевают, но такое бывает нечасто.

После этого деньги должны поступить на счет получателям в течение пяти рабочих дней. То есть те, кто обратился за пособием в начале июня, получат свои средства уже до 24-го числа текущего месяца.

Отмечается, что в базовом варианте размер выплаты составляет половину от детского прожиточного минимума. Сумма может быть и выше, если у семьи не получается выйти за пределы уровня бедности с таким размером. Например, в Хабаровском крае в первом случае пособие равно примерно десяти тысячам рублей. Соответственно, именно такие суммы будут поступать гражданам в ближайшие дни.

При этом выплата должно прийти родителям сразу за три месяца – апрель, май и июнь – тремя последовательными платежами по 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)