2022-06-23T05:00:42+10:00 2022-06-23T05:00:42+10:00

По 33 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства уже 24 июня

Предполагается, что люди потратят такие деньги на определенные цели

23 июня 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 33 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства уже 24 июня

Российским гражданам рассказали о единовременной денежной выплате от государства, которую начнут зачислять на банковские карты уже с 24 июня. Получить такие средства смогут определенные категории населения. И предполагается, что тратить деньги люди тоже будут на конкретные цели, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали представители региональных отделений социальной защиты населения, речь идет о дополнительных мерах поддержки, которые на уровне регионов оказывают семьям с детьми.

На федеральном уровне при рождении ребенка родители получают разовую выплату. Такие деньги выдаются семье вне зависимости от места проживания, а размер пособия с этого года уже превысил 20 тысяч рублей.

Однако на уровне регионов семьям, где на свет появляется малыш, полагаются еще и дополнительные меры поддержки. Новые выплаты получают родители для того, чтобы можно было приобрести для новорожденного различные приспособления. В частности, речь идет о детском питании и различных товарах для детей.

Например, в Ленинградской области такие выплаты выдают в зависимости от среднедушевого уровня доходов в семье. Этот показатель должен быть не выше 35 тысяч рублей на одного члена семьи, тогда пособие будет выплачено. При этом размер выплаты зависит от количества детей в семье. Так, при рождении первого малыша власти выплачивают единовременно 33 тысячи рублей. Если рождается второй ребенок, сумма увеличивается до 44 тысяч рублей. А на каждого третьего и последующего ребенка выдают уже по 55 тысяч рублей.

Отмечается, что тем, кто ранее подал заявления на такую выплату, деньги начнут перечислять уже с 24 июня.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)